ТЕХНОЛОГИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТЕХНОЛОГИИ » Никакой альтернативной науки нет » Моя единая теория поля, покритикуйте


Моя единая теория поля, покритикуйте

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Написал теорию которая, если верна, является единой теорией поля.
Теория детерминистическая и не калибровочная.

Прочитать теорию, на русском языке, можно здесь: http://vixra.org/abs/1611.0288

Теория детерминистическая, и при этом выведен принцип неопределенности Гейзенберга. Поле только одно, все остальное выводится из него -  и гравитация, и квантовая механика.

Каких-либо противоречий этой теории с широко принятыми теориями в их хорошо протестированных областях похоже что нет.

Есть и СТО, и ОТО, и квантовая механика. Предложена фоново-независимая квантовая механика. Выведено уравнение Шредингера, в нерелятивистском приближении. Через неделю-другую собираюсь выложить новую версию статьи, там есть еще и вывод уравнения Паули.  С уравнением Дирака все сложнее, но мысли как его получить есть, в работе. Точнее, получить его даже просто, если повторить предположения Дирака, а вот без них пока не получается.

Принцип исключения Паули также пока не выведен. Мысли как его получить есть, но нужно время.

Откуда появляются калибровочные теории и почему они работают, показано хотя и плохо раскрыто. Будет улучшено в новой версии статьи в ближайшие недели.

Предложено объяснение тонкой настройки Вселенной.

Выведен, как следствие, принцип эквивалентности гравитации и инерции.

Предложена поправка к уравнениям ОТО, дополнительный член к космологической константе.

Предложено объяснение темной массы и темной энергии.

С выводом взаимодействий и стандартной модели пока сложно, да и пока другими частями теории занимаюсь. Думаю со временем что-то может получиться.

У теории имеются и предсказания. Если она верна, то квантов гравитации (гравитонов) не существует.

Хотелось бы чтобы теорию покритиковали, чтобы понять где у нее сейчас наиболее слабые места. При этом интересны аргументированные возражения.

0

2

Здесь я не понял, что критиковать?
По ссылке почитал. Строго говоря, это философский трактат. А я в философии пень.

0


Вы здесь » ТЕХНОЛОГИИ » Никакой альтернативной науки нет » Моя единая теория поля, покритикуйте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно